Школа Биоэнергетики

Объявление

Цитата недели: САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО ЕЁ ОТСУТСТВИЕ. (А. Омельянюк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Обсуждаем » Львович о РЕИНКАРНАЦИИ


Львович о РЕИНКАРНАЦИИ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Говорят, что человек, ушедший из жизни самоубийством от проблем, всё равно должен будет эти проблемы решить в следующей жизни?
Как это? Его ведь уже не будет. Приехали. Кокнул себя и будь здоров.

А реинкарнация?
Нема никаких ренинкарнаций, забудьте раз и навсегда! Вот такой, как ты, уже больше никогда не будет. Кончились реинкарнации! Вот пока ты живёшь, пока ты и есть.

А душа-то?
Никакой души у тебя даже и не будет там. Бах и всё – душа вылетела в дырочку и улетела неизвестно куда. И кто за нею будет гонятся и во что пихать? В таракасика*? Ну куда, куда её вставлять-то? Вот там папа с мамой вставили как полагается – и душа появилась. А эта душа – куда? А закон соответствия куда девался?!

(из лекции три года назад)

* таракан - маленькое домашнее животное

0

2

Я, конечно, очень люблю Львовича.  Но тут я с ним не согласна. Может это и не реинкарнация называется, как -то по-другому, но это не меняет сути. Есть какая-то частица, которая при умирании тела остается... И она возвращается. Ну не зря же про колесо Сансары индусы придумали? Есть вещи, которые нельзя объяснить иным образом как "уже прожитым" и не катит объяснение о "считывании" информации из пространства.  Ну ЕЕЕЕСТЬ!!!!! Найду лекцию где он оговорился... приведу дословно!!!

0

3

приведи, приведи.. мне каак раз интересно..)

0

4

О-о-о-о-о-о... понеслась жара...давайте ещё станем духов вызывать и будет полный букет! А круг Сансары, Женечка, это нечто иное...к реинкарнации эта штука не относиться по сути...так, прилепили не зная что и не зная куда. Там же чётко говориться Круг состоит из желаний и стремлений их удовлетворить. Появилось желание - удовлетворил, пока это задабривал - появилось следующее..и так по-кругу. А вот когда научился отбирать и управлять собственными желаниями - Круг Сансары разрываеться...А реинкарнация...как по мне - фигня.

0

5

Да да да.... желания и вся прочая... только именно желания и привычка их удовлетворять привязывает к материальному. В этом то и фишка. Маленькая, но существенная. А в остальном, мы все не знаем, что такое реинкарнация, так что и спорить то не о чем. Когда я буду обладать достаточным опытом и материалом для понимания такого явления - то тогда может быть.... можно будет обсудить с тем, кто имеет похожий опыт и понимание. А пока говорить не о чем.  :tomato:

0

6

Моё личное мнение НЕпросветлённой личности: НЕТ РЕИКАРНАЦИИ. То, что называют душой, есть сгусток информации: личный опыт+части опыта предков, которые актуализировались. Похоже на обьёмный образ, который одновременно видишь и снутри, и снаружи. Он окружён оболочкой, которая прозрачна, но из-за неё мы совершенно одиноки, а без неё не существовало бы нас во плоти. А раз можно выйти за пределы души, то она поддаётся изьятию опосля перехода. Её дальнейшая судьба - быть отпечатком информации в хронике Риши. И всё.
Можно совершать хоть по сто добрых дел в день, быть ангелом во плоти и вегетарианцем - ТАМ эта святость до лампочки. И карма тоже.

0

7

Чудненько)) Только я про душу ничего не говорила)) Речь то и не о душе вовсе))

Я все к тому, что предмета спора и дискуссий нет)) Потому как понятия мы не имеем об этом явлении, как и то, есть ли воно али нема!))

Отредактировано Ведочка (2008-12-08 20:11:22)

0

8

Отак. Надо было мне выложить полную часть лекции :x
Там понятие реинкарнации связывалось с необходимостью перерождаться с тем, чтобы отработать карму - так вопрос был поставлен Львовичу. Он сказал, что кармы опосля перехода в смерть нет, карма - это понятие жизни. Или, другими словами, оно принадлежит понятию души, "содержание" которой гармонизируется с помощью закона кармы (посеял каку - оно эту каку вернёт и умножит, чтоб она в себе же виднее была).
Когда я спрашивала по поводу всяких ("ведических", йо!) теорий на подобие "если в прошлой жизни ты делал вот так, а в этой вот так будешь расплачиваться", он назвал это бредом сивой кобылы. Я спросила, почему это выдумывают, он ответил: "Пытаются как-то обьяснить жизненные перрипетии, ну и строят такие виртуальные конструкции, как дети..."
Другая жизнь есть... лишь она будет не с нами :mybb:

0

9

Где-то, припоминаю, я читала у Львовича о реинкарнации. И на письме у него это звучало не так уж и однозначно (как Оленка наводит из слов лекции). Будет время - поищу. :yep:
Кстати, в Библии даже целые главы были изъяты и искажены лишь по той причине, что имели в себе информацию о реинкарнации. Видите ли, апокрифами стали :dontknow: Вряд ли это было шуткой...
По моим ощущуниям, нечто наподобие реинкарнации существует. Я хорошо помню некоторые свои состояния ещё с детства, где я чётко ощущала, что информация во мне (или в моей душе) ОЧЕНЬ отличалась даже от той, что была у моих ближайших родичей (брата и сестры), которым, казалось бы, должон был перейти от предков примерно тот же набор+ поправка на состояния родителей во время зачатия, вынашивания в пузике и т.д. :)
Многие ощущения в зрелом возрасте говорят о том же. Сейчас могу сформулировать моё видение примерно так:
Я НЕ ВОЗНИКЛА ИЗ НИОТКУДА И НЕ УЙДУ В НИКУДА. ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ, ТОЧНО УЖЕ НЕ БУДЕТ ДАЖЕ В СЛЕДУЮЩУЮ МИНУТУ, не говоря уже о прошлых и будущих жизнях. НЕБО ПОСТОЯННО В СВОЕЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ. МЫ МОЖЕМ БЫТЬ НАСТОЛЬКО БЕСКОНЕЧНЫ, НАСКОЛЬКО СПОСОБНЫ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО ИЗМЕНЧИВЫМИ.
Относительно этого вопроса мне кажется, что Львович отвечает в зависимости от вопрошающего. Далеко не все живут здесь и теперь. А проживая качественно  и естественно именно ЭТО МГНОВЕНИЕ, у тебя практически нет шансов ни на плохую карму, ни на её так называемую отработку, ни вообще на потребность менять тела (т.е. реинкарнацию в её обычном понимании).
По себе знаю: кто дорос до этого вопроса, тому нужно его решить. Как - дело второе. Главное, чтобы это пошло на пользу моменту "здесь и теперь". Обращаясь к своему прошлому (возможным предыдущим воплощениям), я многое переосмыслила и во многом изменила свое настоящее. Т.е. мне вера в мою относительную бесконечность пошла на пользу:-), чего и всем желаю :)
а кому-то такое понимание может нанести вред, т.к. он по уши закопается в свои визии по поводу предыдущих жизней, но забудет напрочь об ЭТОЙ, КОНКРЕТНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ ЖИЗНИ.
А то, что нас такими, какие мы есть сейчас, больше не будет... - ТАК ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ВСЕХ ДРУГИХ И ЖИЗНЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, ТАКИМИ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ, НЕ ДЕЛЯ ДУШУ И ТЕЛО, ПРИЗНАВАЯ ИХ РАВНОПРАВНОСТЬ И ОДИНАКОВУЮ БОЖЕСТВЕННОСТЬ (в чём сама недавно убедилась :rolleyes:  ). Тело= душа (очень условно, конечно).
И большая польза может быть в вере в реинкарнацию для разумного человека: он ищет всё более глубокие причинно-следственные механизмы своих связей, мыслей, поступков и т.д. ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАКАПЫВАТЬСЯ. ЧУВСТВОВАТЬ МЕРУ.
Вобщем, реинкарнация для меня существует, но лишь в той мере, в которой она помогает более глубоко и осмысленно проживать "здесь и теперь". А остальное - это Любовь... :blush:
Когда был в моей жизни период проживания грани между жизнью и смертью, ко мне пришло понимание (скорее, на уровне чувств)... Словами это можно выразить примерно так:
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО БУДЕТ ЗНАЧИМО В МОМЕНТ УХОДА ИЗ ЭТОГО ТЕЛА - ЭТО ТО, НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО, ИСКРЕННЕ И ГЛУБОКО Я ЛЮБИЛА.
Все остальное - лишь дополнения, которые сконцентрированы в этой одной фразе. Т.к ты не сможешь так любить, не идя своим путём, будучи несвободным или пассивным, будучи глупым, грубым либо неосознанным...
Всё - лишь в одном-единственном проживании. Это как капля, которая вмещает в себе океан.

0

10

Вчера (как всегда не успела я спросить, а Львович сам заговорил :D ) в лекции о преобразовании материи:
"Душа "я" существует до тех пор, пока есть кому сказать "Я" и определить себя. Определяет "я" сознание, которое после смерти как функция отключается. Так о каком перерождении может идти речь? Другое дело, что элементарная составляющая человека, та, которая уже не поддаёться расщеплению на части, и которая есть во всём, продолжает и дальше принимать участие в круговороте пространства. Только это уже совсем далеко от человеческого".

0

11

Да нету, нету!))) успокойся! И не тыркай ты Львовича с этой инкарнацией.... и ре.. тоже)))

0

12

Для Львовича осмеивать идеи обывателей о реинкарнации - такая же любимая тема, как повторять, что мяса и молока в пространстве СНГ не более 10% :yep:

0

13

Леночке.

изображение крепится нормально. последняя иконка на панеле задач (через один после смайлика). проверь.

Клипа школы у меня нет. Спроси у Сергея.
Фотографии старых учеников у меня есть в небольшом количестве, они отпечатаные, не цифровые.

Отредактировано Tristram (2008-12-24 17:29:52)

+1

14

фотографии с твоего выпуска нашел :) так что все впорядке.
:)

0

15

Спасибо, Tristram:)

0

16

Есть у Анатолия Львовича аудио-лекция "Карма". Там я в самом конце услышал по поводу того, о чем у вас здесь идет обсуждение.
Можно взять на занятие эту запись и поставить Анатолию Львовичу. Тут он уже не открутится.  8-)  8-)  Потому что в этой лекции он проговорился.  Жаль, что я раньше это не слышал, когда ходил на занятия к нему. Для меня и для многих других понятие "реинкарнации" это лишь воспоминание о прошлом. А то что происходит с человеком после смерти, вот у Львовича можно спросить (и дать прослушать фрагмент с лекции "Карма", потому что он будет хитрить, я знаю 8-) ).

0

17

Не буду этого отрицать. Действительно, ещё в первом варианте книги "Путь ученика" несколько страниц посвящено описанию послесмертного состояния, и кое-чего ещё...
Но у меня есть некоторые предположения, почему Анатолий Львович убрал из следующих вариантов книги эти абзацы, и почему он отрицает реинкарнацию.
Подскажите, пожалуйста, название и дату лекции, о которой Вы упоминаете. И если можно, также пару цитат из неё  :)

0

18

Название лекции "Карма" а вот дату я скажу немного позже (дал диск послушать другу, на этой недели обещает вернуть). Могу потом выложить и дать ссылочку на файл лекции.
А мне стало интересно, какие Ваши предположения по поводу того, почему Анатолий Львович удалил абзацы из книги...

0

19

Вот аудио материал по этому поводу:
http://upload.com.ua/get/901084867/

0

20

Спасибо за аудиофайл, Футболист!
К сожалению, пока не могу его прослушать, поэтому отвечу на Ваш предыдущий комментарий.
В удалённой части книги "Путь ученика" описывался процесс после смерти - распад эмоционального, ментального и прочих тел человека. А далее - что-то наподобии "путешествия души": временное пребывание в определённой энергетической сфере - в зависимости от "качеств" души.
Почему удалил?
У меня есть пару версий, которые, впрочем, могут соединится в одну:
1) понимание  Анатолия Львовича изменилось, у него появился опыт, который говорит о том, что вся реинкарнация - ахинея.
* После того, как мне единожды удалось выйти "из себя" - я понимаю, что таки ахинея - в том смысле, в котором её обычно понимают. Будто после смерти мы родимся ещё раз. Да, родимся, только не мы. Всё, что мы имеем здесь и считаем исконно нашим, на самом деле "привнесено" событиями жизни и воспитанием. А всё, что кроме этого, - дух. Но он не наш. Я так ощутила, и для проверки спросила у Львовича, правильно ли моё понимание. Его ответ был утвердительным.
2) Анатолий Львович хотел избежать такого вот, банального, понимания реинкарнации. Ведь очень многим это понятие даёт:
а) ОПРАВДАНИЕ
б) БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ
в) возможность властвовать над другими.

Последнее с успехом совершалось в рамках официальной религии в Индии несколько тысяч лет.

0

21

Я согласен с Вами на все сто процентов. Я так же считаю как и Вы на счет Духа, который живет вечно. Но мне не понятно, почему он (Дух) не является "нашим"?

0

22

Футболист написал(а):

Но мне не понятно, почему он (Дух) не является "нашим"

Ну Вы сами частично и ответили на этот вопрос: Дух - вечен, а мы - смертны.

Спасибо за лекцию, нечто новенькое в моем арсенале. Только она тоже ничего не объясняет про то, что тут обсуждается. Процесс умирания - да, немного освещен, но не более.

0

23

Я все же не могу себя разделять. Дух во мне, как и в каждом, мир же не делим. Тем более, что к нему есть доступ. Значит он не неотъемлемая часть меня  8-).

0

24

Ну Вы когда одежду носите, вы же не идентифицируете себя отдельно, костюм отдельно, это все вместе ВЫ. Но одежду Вы меняете, вот и Творец совершенствуется через свои части.... ну как то так мне думается...

0

25

Футболист написал(а):

Я все же не могу себя разделять. Дух во мне, как и в каждом, мир же не делим. Тем более, что к нему есть доступ. Значит он не неотъемлемая часть меня  .

Дух не имеет характеристик и качеств. А можете ли Вы присвоить что-то, что не имеет качеств, и  ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ?
Частичка Духа в нас - это подарок от Бога и ОСНОВА ЖИЗНИ.
После смерти - Дух уходит... Куда? Не знаю. Я знаю только то, что всё ВАШЕ, то есть все Ваши человеческие чувства, характеристики и желания - исчезают навсегда, оставаясь лишь в памяти.
Так что же пространству воскрешать-реинкарнировать? Чистый дух?

0

26

Оленка написал(а):

Так что же пространству воскрешать-реинкарнировать? Чистый дух?

a po4emu by i net? :unsure:

0

27

Ну... потому что Дух не умирает. Умирает тело.

0

28

Всем привет, вот решил вставить и свои "пять копеек" в эту тему.
Я думаю так:

дух (душа) есть частичка Бога, как капля океана.
Все в мире эволюционирует, и Бог тоже.
Бог эволюционирует посредством эволюции каждой отдельной души.
Каждая отдельная душа развивается человеком в котором она находится.
Т.е. индивидуальный человеческий жизненный опыт(страдания, любовь, боль, наслаждение и т.д.) развивает саму душу, частичку Бога, придавая ей неповторимые качества, присущие сознанию именно этого индивидуума.
После смерти сознание уходит в небытие, а душа продолжает свой эволюционный процесс уже в другом теле, с другим сознанием.
Но во время жизни при достаточном уровне осознанности и духовного развития можно соединить свое сознание с душой (наверное это называется "просветлением") и слиться с Богом, но тогда физическое тело уже будет не актуально, т.к. сознание индивидуума становится частью сознания Бога.

p.s. перечитал текст с начала и до конца, по-моему бред какой-то....)))))))

0

29

andrey написал(а):

Но во время жизни при достаточном уровне осознанности и духовного развития можно соединить свое сознание с душой (наверное это называется "просветлением") и слиться с Богом, но тогда физическое тело уже будет не актуально, т.к. сознание индивидуума становится частью сознания Бога.

Ну почему же "бред"? Где-то так оно и есть! Ты не далёк от истины, Андрюша :cool:
По крайней мере, это самое вероятное объяснение этого "процесса"... :rolleyes:
В результате каких размышлений ты пришёл к подобному выводу?

0

30

видится: законы реинкарнации - личность умирает, индивидуальность - нет... -  и кармы существуют. но, чем больше Развитие Человека, тем меньше их влияние, пока не наступает черта, за которой они для этого Человека перестают существовать (или действовать).

а путь через материю - священный путь утверждения Любви, когда ... отдавая  -  принимая  -  Любовь усиливает свой Свет...

:)

Отредактировано Lana (2009-12-24 18:57:53)

0


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Обсуждаем » Львович о РЕИНКАРНАЦИИ