Школа Биоэнергетики

Объявление

Цитата недели: САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО ЕЁ ОТСУТСТВИЕ. (А. Омельянюк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Этика » Этика межполовых отношений


Этика межполовых отношений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема этики очень обширна и важна, поэтому ей посвящаем отдельную страницу :idea:

На старте - Анатолий Львович с несколькими лекциями о взаимоотношениях женщин и мужчин :writing:

I.   Cентябрь 2008
…Ну как бы Адаму без Евы? Куда себя подеть? Куда глаза вперить? И с Евой так же. Создал бы Бог только женщин – ходили бы по Земле и тоже не знали бы, куда взгляд вперить. Вот так Адам сидел, скучал, и создал Бог Еву, чтобы она придумывала ему задания. И он никогда не успевает сделать всё, что она ему загадывает. Только он одно что-то закончил, как она: «Хорошо, только я б вот ещё и этого хотела». Так мир и продолжается.  Когда задания закончатся – тогда и миру конец. Но этого не будет никогда, потому что никакая женщина не скажет, когда у неё закончатся желания. А мужчине нужно всё это делать, потому что вот этим самым способом и происходит развитие, эволюция.

II.   2007
Принципиальной разницы между одной половиной человечества и другой нет. Психология мужчины и женщины в основных аспектах совпадает. А потом они разъезжаются в стороны. Почему? Потому что разная чувствительность: женщины больше чувствуют, а мужчины больше только думают о чувствах. Отсюда разные подходы и отсюда – разные результаты. Потому и в физиологии температура женского тела выше и быстрее меняется, чем у мужчины. По метаболизму женщины едят меньше и быстрее всё обрабатывают. Женщины быстрее влюбляются, но и быстрее разлюбляют.
      Мужчина любит женщину за то, что он бы хотел, чтобы она была как он. Втайне на это надеется – там, в закапелках своей несчастной чёрной мысли – что он найдёт в женщине товарища, которому можно изливать всё, что можно излить – словесный понос, например – он всё на вас выливает. Приходит: вот нам ему начальник, а там не это и не то, а там пуговицу оборвали, а там перебрал. Вобщем он весь такой несчастный, что и пожаловаться некому. Вот он приходит и всё это выливает. Ну и женщина, которая согласна всё это принять да ещё и любить такого человека… «Ах ты мой маленький, хорошенький, чудо ты моё несчастное, лягай, я тебе погрію, і накормлю, і напою, і спатки вкладу і… удавлю, прямо в объятиях». Вот так хочет мужчина. А хочет ли этого женщина?..
      Ищите, девки, может и найтись такой мужчина, который и вам – то, что вы хотите: и чтоб только вас любил, любил, и любил. На руках носил и всё, что бы вы не пожелали, тут же исполнял. Вот тебе это, это, это и даже то, чего ты не хочешь – а чаще всего будет как раз то, что ты не хочешь. Потому что приходит утро и: «Где мои вещи?» – «Ну ты же сам раздевался» – «А ты куда глядела? Должно всё лежать на месте».  Вот он так идёт в ванную – одна калоша туда полетела, другая – в другую сторону, и все вещи по комнате разбросал. Помылся, вышел и стоит как Исус Христос и ждёт, что счас ему всё принесут. Но ведь женщина хочет быть любимой – но если б она знала, чем ей это грозит… Вот могут её так любить в десять часов утра, в одиннадцать, в час дня, а потом: «А чё обеда нет?» – «Так ты ж..!» – «Знать ничего не знаю, это святое, это отдельно» – «Я же не успела…» – «Ещё чего! Как это не успела? Почему этого нет? И того? Почему это не на месте?» – «А когда?» – «А меня это не интересует. Ты же хочет, чтобы я тебя любил, я тебя люблю. Так что давай, дорогая, старайся. А остальное меня не интересует».

III.  2007
Очень трудно переступить через собственное «Я», признать, что ты не прав. Это уже приобретается воспитанием и желанием понять. Мне и стыдно, и понимаю, что не прав, но я лучше промолчу, проморгаю и не стану извиняться, просить прощения, вот, мол, если человек тот нормальный, то он меня поймёт. Вроде бы я не очень хотел, и несерьёзно получилось. А второй человек такой же, и у него могут быть такие же комплексы. И вот два человека, нормальных по своему отношению ко всем другим, находятся между собой в состоянии молчаливой, холодной войны. Один не признаёт, что он не прав, но и второй не делает шаг навстречу. Чаще всего бывает так, что в любых таких отношениях, особенно в семье между мужем и женой чаще всего отношения складываются в одну сторону. То есть муж может обижать, а жена может прощать. И в моей жизни, когда ко мне обращаются по поводу психологии и других вопросов, чаще всего получается, что больше виноваты мужчины. Мужчины редко признают свою вину, неправоту. Ну, на «правах сильного»…Женщины чаще более мягкие, и с течением совсем небольшого промежутка времени стараются смягчить эти отношения, прощают, и на этом отношения продолжаются.
      Но это тоже не совсем правильно. Всё же если человек понимает, что он не прав и он живёт с этим человеком и сегодня, и завтра, и думает с ним жить очень долго… Когда эти отношения приобретают совсем невыносимый характер для обоих, и нет более уверенности, что он с этим человеком хотел бы жить и дальше – тогда начинается война и состояние внутренней перенастройки: всё, я на этого человека не реагирую, я не прислушиваюсь ни к его претензиям, ни к его желаниям, ни к его предложениям. То есть он для меня как бы помер. Такие отношения могут ещё длиться достаточно долго, но как только находятся другие обстоятельства и другой человек, берётся чемодан и сьезжается из дома. Ведь каждый человек хочет нормальных отношений. И нет человека, который не хотел бы что-то получить взамен. В любом случае и мужчина, и женщина всегда имеют желания. А желания – это как раз те качества, которые у нас очень слабо проявляются. Их вроде бы и нет, либо ими не хочется пользоваться самому. Ну понятно, какой мужчина любит стирать, готовить сам себе обед и т. д?. Но есть и такие, которые это любят делать и не считают это для себя зазорным. Потому что всё зависит от того, чему человек научился и к чему стремиться.
        В другом аспекте, если уже закончились добровольные отношения, и никто не может никому ничего дать, то есть нет обмена, нет желания даже присутствовать в одном объёме. То и тот, и другой тут же начинает глаза настраивать в другое пространство. Вот так по глазам любого человека и можно расшифровать: как только он идёт и глазами туда-сюда ловит, значит это ищущий. Он открыт к отношениям. Когда же вы видите взгляд, обращённый во внутрь, - проходите мимо. Если такой человек весёлый, значит, дома его ждут, всё у них там лучиться. Каждый же видит, что этот человек на свидание идёт, а по этому видно, что его ждёт голодная семья. А эта вот рабыня прёт с такими торбами, и глаза у неё потухшие. У этого физиономия опечаленная огорчениями на работе.
       Но ведь каждый нормальный человек хочет, чтобы у него было стабильно, уютно и хорошо. Чаще это обычно относят к женщинам. Но смею вас уверить, что мужчины этого хотят даже больше, чем женщины. Но с этим связано маленькое «но». Этот уют они связывают с женщиной, и если женщины нет, то этого уюта нигде уже и близко нет; сам себе уют мужчина не создаёт. Кроме одного Рака по Зодиаку. Этот всё сам себе может: и приготовить, и т. д. Но всё равно женщины не хватает, хоть лопни, хоть тресни, ведь надо кому-то сказать: «Ты ж посмотри, как я это сделал!». Некому смотреть – всё, чего-то не хватает. Если есть кому похвалить «Ай ты мой молодец!», тут глаза, полные счастья. Этого хотят все – комфорта, уюта и душевного спокойствия. И это не зависит от того, мужчина это или женщина, то есть не поддаётся делению на какие-то особенности. Это присуще всем живым существам, и животным тоже. Некоторые виды животных создают такие пары, что после смерти одного второй уже ничего не хочет. Ему просто немыслимо искать кого-то ещё, если всё у него уже было.

0

2

Erotic Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

0


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Этика » Этика межполовых отношений