Школа Биоэнергетики

Объявление

Цитата недели: САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО ЕЁ ОТСУТСТВИЕ. (А. Омельянюк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Этика » Цикл любовых отношений


Цикл любовых отношений

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот Вам свежачок - Из лекции 16.04.2009 :flirt:

Выбор
Выбор, наступаемый в разное время, – разный. Весной и летом только подуло, а вас уже несёт. Если же резонанс вы чувствуете даже зимой, под толщей одежды, – эта любовь более глубокая.

Почему возникают отношения?
Пока человек жив, ему чего-нибудь хочется. В первую очередь, хочется понимания, а потом – чтобы был один человек, который понимает лучше других, которому можно доверится и на которого можно положится (и в переносном и в прямом смысле :D )
Ищут этого человека среди противоположного пола, потому что там есть возможность продолжения – дети. Есть, конечно, те, что находят среди своего. Вот одна женщина с другой общается, им хорошо и никто не нужен, – лесбиянки. Или вот мужчина один с другим, – геи. Но вот могут ли они что-то продуцировать? Могут ли геи родить ребёнка? Или лесбиянки?..
Если есть понимание этого – есть и отношения.

Любовь до гроба
Многие хотят, чтобы любовь продолжалась до гроба. Это возможно только тогда, когда вы будете периодически ссорится и мирится - любовь должна дышать! Но ссорится нужно каждый раз по разным причинам: то то, то сё…
Также нужно, чтобы ведущий в отношениях менялся: то женщина ведёт, то мужчина, то женщина, то мужчина, – и так постоянно.
И так, если ни на что не смотреть, не слушать посторонних (особенно близких), и верить только своему избраннику, – отношения могут длится и длится.

Семья
Как-то мой отец сказал: «Сынок, если жена для тебя – это всё, и ты для неё – всё, а вместе вы живёте для детей, – то это счастье».
Но для детей тоже нужно, чтобы каждый давал одинаково, а иначе идёт дисбаланс и развал. Первых три года ребёнок для женщины – это не радость, а сумасшедший труд. В это время женщинам не до любви, и даже некогда за собой поухаживать. И вот мужчина, вместо того, чтобы помогать, начинает засматриваться по сторонам – «вот там такие кралечки на улице ходят, а что дома эта замухрышка в халате»… И начинаются измены и развал. Бывает и другая крайность: она вся расфуфыренная, хочет в театр, на дискотеку, а он толкает колясочку.

Можно ли избежать скандалов? Нет. Да и не нужно. Главное: скандалить по чуть-чуть, а не накапливать до инфаркта или инсульта. И время от времени нужно вести друг с другом беседу, выясняя интересы и потребности каждого.

Бывает так, что родителям очень не нравится чужеродный элемент – ваш избранник. Они пытаются повлиять и развалить отношения, а их старания очень влияют на молодых и очень мешает паре. Родители пытаются лезть – и ставят вас в положение маленьких детей! Родителям не нужно возражать, но их и не нужно слушать. Запомните: молодые должны жить по-своему, по-молодому. Потому что всё, что родители могли вам передать, они уже давно передали, а всё остальное – это их желание вмешаться в вашу жизнь. И как только старшие вмешались в вашу жизнь – ваша жизнь тут же заканчивается.

Некоторые мужчины думают, что женщины, когда сидят дома, ничего не знают. А они знают и что, и как, и даже с кем. Мужик ещё не успел даже подумать, а жена уже знает лучше него, куда он навострился.
- (мужской голос из аудитории) Почему???
А жена интуитивно считывает содержание мозгов мужа и знает это содержание лучше него самого.
- (тот же голос) А можно это как-то убрать?
Низзя.

Часто мужчины думают, что женщина должна жить их интересами. Какая глупость!
Или мужчина – женскими – тоже глупость. Но есть вещи, которые должны понимать оба. Например, хорошо жить, когда вместе чего-то по-немногу планировать и совершать.

Свежий воздух
После 35 лет, даже при самых хороших отношениях, обоим – и мужчине и женщине – хочется свежего воздуха. Они смотрят по сторонам и заводят новые отношения. Но они будут такими же – в таком же цикле знакомства, приспособления, и т.д. Всего за жизнь человек может пройти этот цикл не более 3х раз.

Когда общие интересы не расширяются, идёт насыщение. После двух лет треть пар разбегается. Семь лет – это тоже определённый рубеж. Как ни странно, во всех странах – у европейцев, азиатов, у негров и даже у папуасов! – больше половины пар не доживают до 7 лет. Только вот в некоторых странах это посложнее, а в некоторых – попроще. Например, у аборигенов: она сказала три раза: «Я тебя больше не люблю» или «Ты мне больше не муж» – и всё. Упражнение закончилось. А у нас начинают делить: детей, квартиру, дачу, стол распиливать…

0

2

Ну вот, блин! Только настроишь представления и тут нате вам.... новые приколы. Оказывается так надо!

0

3

Ну а чё делать, Ведочка? Такова жизнь! :O  :rofl:
я вот тоже раньше думала: а кабы найти такие представления, чтобы их менять не нужно было? а то как-то неохота :smoke: а жизнь возьмёт да и даст пинка под зад, мол, то, что было вчера - уже не сегодня, - так что трудись, дорогая.

З.Ы. да, и не забудь забыть в этом году о карапузиках - если не хочешь, конечно, получить каверзного Гермесика или Афродитку :mybb:

0

4

Расшифруйте ваше последнее предложение? Я не поняла ничего. Про каких таких карапузиков забывать, не забывать?

0

5

Это я о детях, зачатых в 2009 году, если ты смотрела Главную страничку сайтаБИО;)
Кстати, а какие именно представления у тебя меняются от этой лекции?

0

6

Видать туплю! )) Какого сайта?
В 2009 году зачатьев пока не было))) по крайней мере среди моих знакомых, или я о них не знаю! Но родились уже трое пацанов!

0

7

А уточнишь по поводу последнего вопроса? :yep:

0

8

ахааааа.... вот оно хдеее....
А какой последний вопрос? я сказала, что в этом году у моих знакомых уже родилось 3 мальчиков! Про забеременевших не слышала пока :)

0

9

какие именно представления у тебя меняются от этой лекции?

0

10

Они уже другие :)... чего теперь о них говорить?

0

11

кстати, о карапузиках.. кажется, надо с этим делом не затягивать!)))))))
хотя, я лучше ещё подумаю) а то будут ветренные и нервные)

0

12

так, погодите))))))) и что - после 35 (если Ты чудом пережил 2 и 7 лет) - новая семья? а потом ещё одна для полного счастья? или вариант 55 лет вместе возможен только у моих бабушки с дедушкой?))))))))))

0

13

Мышонок Масяня! Мысль изреченная - есть ложь! Так чта расслабься!)))

0

14

Так, Мышастая, дыши глубоко, слушай Веду и ничего не воспринимай буквально :D
Кризисы будут: они всегда были и будут. Но они больше касаются не пар, а возраста.
Есть кризис 1годки, 3летки, 5летки, 7летки, 11летки, 14летки, 16летки и т.д.
И когда говорится, что после 35 кризис в паре, имеется в виду кризис возраста. Если удастся "познакомится" снова и расширить отношения, то живи вместе хоть до 200 лет! :yep:

0

15

Веда-сан, а понятия ведь можно и не менять из-за иного взгляда Львовича.
Можно всякое попробовать, ведь это твоя жизнь! Хочешь, модель семьи по-славянски, хочешь, по-мусульмански, хочешь, по-турецки, хочешь, по-Торсуновски, хочешь, по-ацтекски, хочешь, по-еврейски!.. Можно попробовать по чуть-чуть, можно сразу оптом - на всю жизнь в одной модели бултыхаться, главное ведь, что ЕСТЬ ВЫБОР :cool:
Можешь попробовать чадру поносить, как вот я прошлой осенью. Мои ощущения были ужасными, а кому-то может быть самое то!.. :rofl:

0

16

Да я все как-то не на внешние проявления, а на человека больше ориентируюсь))) Если человек мне интересен, я готова под него весь мир повертеть туда-сюда. А если нет, то и разговора нет))

0

17

понятна)
а чего так каждые 2 года кризис-то??)))))))))))))))))) чтоб Жизнь маслом не казалась?

0

18

Я счас выложу точку зрения на это, и, мне кажется, она тебе понравится, Мышастая :yep:
Кризис - это в психологии и не кризис вовсе, а постановка новой задачи, которую человеческому существу нужно решить.
До 1 года решить, безопасно ли жить в этом мире, до 3х, нужна ли ты здесь, и так далее, аж до самой смерти. Да и умирание - это тоже задача, с которой нужно справится хорошо :D
Вот только в неповоротливом обществе кризис - это тяжко, ведь так хочется схватить что-то и не отпускать.
А кризис - это отображение закона изменения: новое придёт однозначно, а старое ПРИДЁТСЯ отпустить.
Вот жизнь у тебя старое цап!... - а ты: "Неее, не хочууу, отдайте назад!" Страдалища, вообщем, жуткие, если сильно цепляться. Вот и назвали это дело кризисом.
Но ведь оно как повернуть, правда, Мышастая? ;)
Мы-то с тобой - двадцатьДвойки, новенькое ещё и как любим!!! :flirt:

0

19

Оленка, я отвратительный консерватор. :blush:
а по поводу повернуть - ога, да. Типа: если кто-то улыбнулся Вам сквозь зубы, посмотрите на него сквозь пальцы)

0

20

Мышонок написал(а):

Оленка, я отвратительный консерватор.

Ыыы... то мабуть потому шо ты летом родилась... скока я знаю 22ек, они все ноухаущики (правда-с, к мужчинам это правило не всегда применяемо :insane: )
ТЫ КОГДА К НАМ ЗАЕДЕШЬ???

0

21

Оленка, про меня иногда говорят, что я как мужик))))))))))))) када-нить после свадьбы)) хотя, хотелось бы на ДР..

0

22

Ты ЖЕНИШЬСЯ??? ой... пардон... то есть замуж выходишь?..
И на кого ж ты нас покида-а-а-аешь, аааааааа, пагубных жэнщииииинннннн, а?!!!!! :'(  :yep:

0

23

Оленка, э... выхожу :yep: а что такого-то? Вы раньше типа все при мне были, а теперь я Вас бросила?)))))))))))))))

0

24

Не, то я так... зубки точу на весну :D
а где свадьба будет проходить?
Ты ведь правда замутишь что-нибудь весёленькое? И будешь самой необузданной невестой, ррррр? :shine:  :yep:

0

25

Оленка, зубастик)))) эм.. я что произвожу такое впечатление?)) Свадьба будет в Питере. а тут уже похоже на флуд) стирай)))

0

26

Мышонок написал(а):

похоже на флуд

А и нет! Всё как раз по теме - ПРАКТИКА называется! :cool:

0

27

Оленка:writing:

0

28

Мышонок написал(а):

Оленка,  :writing:

Шота я кхе-кхе штарая штала не понимаю текшта Мыша-а-а...

0

29

Оленка, :))))))))) практика - это тоже не плохо)

0

30

Спасибо!!)))))

0


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Этика » Цикл любовых отношений