Школа Биоэнергетики

Объявление

Цитата недели: САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО ЕЁ ОТСУТСТВИЕ. (А. Омельянюк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Обсуждаем » Братьяхара: Дисциплина чувств


Братьяхара: Дисциплина чувств

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Человек не может жить постоянно хорошо или плохо, – он пытается сходить из этих крайних положений.

Обмен между людьми – это значит передавать с добром людям то, что они просят, – и брать у них то, что тебе интересно, по их добровольному согласию. При этом обмен происходит на всех уровнях: на уровнях чувственных образов, понятий, стремлений и желаний.
Нельзя передавать всё и сразу. Другой человек может испугаться или перенасытится, потому что у другого скорость мышления может очень отличатся от вашей – он может вас просто не понять.

Свобода – это когда мысли соответствуют внутреннему состоянию.
Свободному человеку не стыдно показать себя с любой стороны.
Свободный человек никогда не подчиняется и не следует ничьим командам.
Даже Бог не командует и не требует подчинения.

Дисциплина – это когда сам человек поставил себе границы:
- ниже не надо
- выше тоже
- глубже – не успею.

Дисциплина включает определение и анализ.

Определить следует:
- состояния
- желания-потребности (что нужно обязательно, а что можно отложить)
- все связи с: родителями, родственниками, ближайшими друзьями.

Анализ производится по вопросам:
Кто я?
Зачем я здесь?
Как к кому относится?
Кого любить?

Человеку можно пробовать всё! Но в пределах, когда вы ещё можете себя контролировать и не нарушаете покоя других.

0

2

Относительно дисциплины чувств.
В последнее время Львович усиленно обращает наше внимание на занятия йогой. Даже сам кое-чаво показывал :cool:

Йога - система хорошая и древняя. Я думаю, каждый из нас уже много об этом читал и знает. Поэтому не буду повторяться. Поделюсь лишь информацией, где в Киеве хорошая йога (если кому хочется заниматься в группе).

Сама вот уже больше года занимаюсь в группе по хатха-йоге у своей подруги Анны Сергеевой. Это на м.Харьковская. Но группа к лету закроется, т.к. Анечка с мужем ждут пополнение:-) Если кому близко и удобен такой расклад - милости просим.

Второй вариант - группа Славы Смирнова. Это на м.Политех. Я была, мне очень понравилось, расписание занятий - удобное (4 раза в неделю - выбирай когда хочешь). Оплата сравнительно низкая - 25 грн. за занятие (1.5-2 часа). Атмосфера - хорошая. Не гонит, всё постепенно. Но результат - потрясающий. Тело превращается в красивый здоровый интрумент, владеть которым - одно удовольствие:-) Работает с осознанностью движений. Дает ещё медитации и немного рассказывает о всяких ньюансах. Подойдёт как для здоровых людей, так и для тех, чей организм требует постепенного восстановления. Слава также даёт элеменеты позитивной психотерапии, положительные аффирмации. Единственная особенность - группа очень большая, но и пространство тоже велико:-) Так что советую:-)

Мне ещё рассказали о Центре Сидерского. Но сама там не была. Поэтому советую с чужих уст: ведут хорошо, продвинуто, дорого.

Вот так. Кому интересно - пишите. Расскажу, покажу, рада буду помочь:-)

Для меня лично удобно так: заниматься по утрам на свежем воздухе самостоятельно и раз-два в неделю ходить в группу (чтоб иметь возможность себя откорректировать и обогатиться новым опытом + общение с себе подобными:-)
Йога очень хороша для танцоров. Даже после и во время травм (только с умом:-)). Универсальная система. Помогает также соединить в себе основные начала: разум, тело, дух, душа. Всё в жизни становится более осознанным, но не подавляющем (умом, телом, чувствами и т.д.), более слаженным и без внутренних конфликтов. Одним словом, для меня лично йога - это путь к целостности. А для каждого этот путь свой:-)

Отредактировано Kamilla (2009-04-22 14:56:43)

0

3

Я занимаюсь в Киевской школе Йоги(у них принцип корректного подхода к позвоночнику-не навреди ).
Инструктора искала интуитивно,Оксана Форис-очень детально все разжевывает,и чуствует что каждому надо...вобщем мне нравиться.Самый большой плюс,Эго не растет(какая я крутая что делаю йогу и закручиваюсь до предела).наоборот расстворяется в постоянном внимании внутренних ощущений.Я хожу и в группу и дома занимаюсь.
Цены демократичные.Одноразово 60гр.абонемент дешевле(8 занятий 280гр),можно передавать другим.
Несколько помещений по Киеву.
По выходным всегда есть интересные семинары,тренинги.Я облюбовала себе динамические медитации Ошо.
Вот их ссылка http://www.ukryoga.com/
Была я на занятии в школе у Сидерского,дорого и совсем другой формат.
Сравнивать тяжко,все индивидуально.
Но если метод в первой школе это не превышая скорости доехать 500 км за 5 часов.То у Сидерского можно долететь за 3.5. Все зависит от характеристик самой машины,то есть тела(если есть существенные пробдемы со спиной...то все надо проверять и слушать тело!!!! а то ум будет только подначивать и добавлять газу..)
Все индивидуально,довертесь ощущениям,на мой взгляд если комфортно-хорошо.И делая любое движение(особенно в повседневной жизни)-наслаждайтесь,любите себя,пусть все будет как в первый или последний раз-это и есть Йога по жизни,а не только в зале 2-3 раза в неделю.
Желаю всем открыть для себя Йогу по жизни :flag:

Отредактировано Nina (2010-01-28 23:33:36)

0

4

А мне вот больше тайцзи цюань нравиться, там тоже внутренния работа есть вовремя упражнений, так что чувства более эластичные становяться... :)

Отредактировано benifeni (2010-01-28 20:49:18)

0

5

Привет!
Я цигун тоже делала какое-то время,даже попробовала жесткий вариант.
Все просто супер.Внутрение ощущения здорово помогает развивать.
В идеале наверное можно все совмещать.а в принципе так и получается...Ведь работа над собой идет постоянно,и все полученные знания превращенные в практику дают плоды :crazy:
Главное не останавливаться и продолжать практиковать саму Жизнь :jumping:
Радости и наслаждения !!!!!

0

6

Нашла чудесные фотки
Даже наши младшие братья делают Йогу :cool:
http://www.liveinternet.ru/users/jacals … 112996808/

0

7

Угу! Класс!!! :cool:
Я вот тоже недавно альбомчик создала "Йога-Бум" Вконтакте. Заходите!-> http://vkontakte.ru/album12716735_102074183

0


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Обсуждаем » Братьяхара: Дисциплина чувств