Школа Биоэнергетики

Объявление

Цитата недели: САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО ЕЁ ОТСУТСТВИЕ. (А. Омельянюк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Читаем » Львович: ГРЕХ и РЕЛИГИИ


Львович: ГРЕХ и РЕЛИГИИ

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Грех – относительное понятие. У каждого родителя свои грехи, навязываемые детям.
Грех – это запрет, и у каждой религии свои запреты, навязываемые пастве. «Религиозные» папы запрещают это другим, но себе – нет. Потому что запретный плод сладок.

   Источники, из которых исходят всякие «духовные течения» – ложь. Все религии построены на лжи. Например, Махабхарата – это вовсе не о вере. Это о войнах, которые заканчиваются победой Кришны – одного из царей, и восклицания: «Харе Кришна!», что просто означает: «Да здравствует Кришна!». Гитлера так же приветствовали: "Хай Гитлер", потому что "хай" происходит из этого же "харе".
   Вопли Изекииля, как и писания Ностардамуса – творчество шизофреников. Писания писались людьми со сдвинутыми мозгами – всякими идеологами, философами, махатмами – все хотели быть великими!
   Все учения – это искажение реальной жизни. Потому что большинству хочется сказочек, и их клепают, дабы было легко управлять людьми.
   Более того, все они непригодны для современного человека. Талмуд, например, был написан три тысячи лет назад – для других условий. Данные там советы совершенно ни к чему нам, живущим совсем в других условиях. А философия – это лишь частичные умозрительные заключения, которые никогда не отражали истину.

Единственный грех – это убийство человека.
В целях самозащиты нужно стараться нарушить двигательный аппарат нападающего, но не убивать.

(из лекции 9.04.2009)

0

2

Жизнь людей бывает хорошая или плохая только оттого, как они понимают истинный закон жизни. Чем яснее понимают люди истинный закон жизни, тем лучше их жизнь, и чем запутаннее понимают они этот закон, тем жизнь их хуже.

Лев Толстой

Если везде ложь, то какой смысл слушать, к примеру, и эти лекции?
Ведь в ШБ свое учение.

:surprise:

Отредактировано Tristram (2009-04-27 07:36:05)

0

3

сравнение.. нет?

0

4

это вопрос

0

5

Tristram написал(а):

Если везде ложь, то какой смысл слушать, к примеру, и эти лекции?

Истина - это не знание, а чувство. Вера - это не в бога, а в простые вещи, которые можно ощутить.
Я слушаю "эти лекции", чтобы снова и снова, глубже и глубже понять Законы. Они - основа. И они помогают мне отбросить ложь. Помогают освобождаться и расширяют меня. Вот и вся "истина".
А всё остальное в "учении" Львовича для меня относительно: оно может быть так, а может быть иначе.
Остальные учения, кроме этих 10 Законов, мне не нужны.
Не нужны расписанные правила, как жить, как общаться, как есть, как спать, как семью создавать, как с родными общаться... Нужны тем, кто боится жить своим опытом, боится нести ответственность за свои ошибки, которые неминуемо будут. Вот и ищут себе учителей да учения, в которых уже всё расписано и вроде бы "проверено". Многим так легче.
Ведь свобода - штука тяжёлая. Ведь к ней прилегает полная ответственность. Не всем по зубам. :D

0

6

И ужо простите, коли кого обидела... :blush:

0

7

Хороший ответ. Полный. Позицию понял. Спасибо Тебе!  ;)

0

8

Удиви меня откровенностью и выложи СВОЮ позицию, Tristram :D

0

9

:D

0

10

Итак, я лечу рейсом Аэрофлота из Дели в Москву. Стюарты обслуживают пассажиров. Я сижу и наблюдаю за происходящим вокруг. Я вижу, что некоторые читают духовные книги, которые они приобрели во время своего путешествия. Человек, сидящий рядом со мной, наклоняется и говорит: "Я не верю в гуру и чтение книг. Я думаю вы создаете свою собственную реальность. Знаете, я слышал от одного из учителей, что на самом деле нам не нужен учитель, и читал одну книгу, в которой говорилось, что нам не нужно читать книг". Я повернулся к нему и сказал: " Как бы вы себя чувствовали, если бы пилот по громкой связи в самолете выступил и сказал пассажирам нечто вроде: "Дамы и Господа! Я хочу поприветствовать вас на борту сегодня вечером! Возможно, вам будет любопытно узнать кое-что обо мне. Я никогда раньше не летал на самолетах, я никогда не проходил обучения летному делу, я не полагаюсь на навигатор. На самом деле я полагаю, что полет - это интуитивный процесс, вы должны доверять себе, верить в себя и представить себе пункт конечного назначения". Я бы немедленно сошел с этого рейса. Самонадеянность, хвастовство - это противоположность духовной культуре.Вы не задумывались, что выбор того, кто будет пилотировать вашу душу - еще более важный выбор!"

О чем же он думал? Думал ли он вообще?

0

11

любопытно :)

0

12

Молодец, Tristram! Выкрутился :insane:
Твоя позиция понятна: ты ищешь кого-то другого, кто бы показывал, указывал... А ищущему да найдётся :)

0

13

Спасибо!! Я действительно ищу опытных. Если я хочу приготовить пирог - я ищу опытных, если хочу сделать ремонт - расспрашиваю опытных. Ищу опытных врачей, опытных костоправов, фитотерапевтов, опытных людей, и конечно опытных на духовном пути! Что может быть важнее. И встреча с ними не дешевая вещь. Ее получить от Мира очень непросто. И все мы об этом знаем. Помните, как у Львовича есть прекрасная фраза в одной из первых книг. "Великие встречи случаются редко в жизни человека, но они меняют ее полностью, бесповоротно и навсегда".
Оленка спасибо за пожелание на самом деле, оно классное, прошу пожелай мне еще оценить то, что дарит мне Бог...

0

14

Tristram написал(а):

Ищу опытных врачей, опытных костоправов, фитотерапевтов, опытных людей, и конечно опытных на духовном пути! Что может быть важнее.

Это нужно только на определённом этапе, когда собираешь знания. А когда разворачиваешь себя, чужой опыт только вредит. А духовный опыт - вообще уникален... Он передаётся не в знаниях, а в присутствии... Да, пока не чувствуешь СЕБЯ, Tristram, другие очень нужны...
Желаю тебе ценить близких и природу. Этого хватит:yep:  ;)

0

15

Спасибо! видимо я еще не достаточно набрался опыта. мне нужен шеф! :)

0

16

Tristram написал(а):

мне нужен шеф!

я на конце фразы поперхнулась соком :insane:
шеф - это в духовной-то практике, Tristram? :rofl:

0

17

Ато!!  :))) в духовной практике! вообще я люблю когда есть шеф! :) А представляешь, однажды если оооочень крупно повезет Он Сам станет Шефом для души :)

Отредактировано Tristram (2009-05-12 20:20:16)

0

18

Tristram написал(а):

А представляешь, однажды если оооочень крупно повезет Он Сам станет Шефом для души

Скажу тебе по секрету (только тсссс! никому-никому!..), что Он уже стал! :idea:
А точнее Оно ( а как по мне, то Она :yep: ). Оно стало, было и будет. Так шо, куда ни крути, везде Оно одно и есть "шеф". Только формы меняются... :playful:

0

19

вот эти формы я и люблю :) Она не приходит сама, Она очень хитра и действует через других :)
и я очень Ей благодарен!! Она действительно самая невероятная искусница творить чудеса!! :)

0

20

Tristram написал(а):

вот эти формы я и люблю

а можна по поводу форм уточнить? :flirt:  :rofl:

0

21

я не могу поговорить с Богом на прямую, не могу ему позвонить, не могу отправить смс. Но Мудрецу могу, и в нем, в его форме я нахожу удивительное сияние Той, к которой мы все так стремимся...  --<@

_()_

0

22

Оленочка , милая.... для человека, который очень стремится к своему опыту в духовном и всем остальном, ты слишком много и дословно цитируешь чужие слова. Говори от себя, тогда будет о чем спорить.
Tristram
Гораздо проще найти тех, кто тебе хорошо сделает ремонт :) с духовниками все много сложнее. Но Учителя нужны, я согласна.

0

23

Ты права Ведочка. про ремонт: мне очень хочется научится делать его самому, своими руками, по-моему это будет классно, своя сила в стены замурована и опыт на будущее :) Но, и тут без учителей не обойтись :))))  Ты права.

Отредактировано Tristram (2009-05-13 01:03:17)

0

24

Точно. Держите за меня кулачки. Сегодня у меня начинается двудневное стихийное бедствие. Буду смотреть в мир потом новыми глазами.  :jumping:

0

25

Удачи!!!   :cool:

0

26

Ведочка, попроси монтажников, чтоб глазки они Тебе всё-таки не выковыривали)) окна можно поменять, а вот глазки у нас одни)))

0

27

Ведочка написал(а):

Оленочка , милая.... для человека, который очень стремится к своему опыту в духовном и всем остальном, ты слишком много и дословно цитируешь чужие слова. Говори от себя, тогда будет о чем спорить.

Шо-то я, может, подслеповата стала, но не вижу, где я здесь цитирую - напомнишь? :rolleyes:
А лекции Львовича я набираю регулярно: ведь у нас Форум-то принадлежит школе Био, и основную его задачу я вижу как раз в обсуждении лекций и обмене опытом :D
Весенний Ремонт - отличная идея! :flag:

0

28

Можно я не буду по всему форуму лазить и собирать дословные цитаты?
Я думаю, ты и сама знаешь где ты дословно цитируешь. Просто очень интересно получается иногда: я только прослушала лекцию из старых и потом вижу выдержки здесь.

Например, фраза Остальные учения, кроме этих 10 Законов, мне не нужны. дословная цитата Л. и далее...

Не нужны расписанные правила, как жить, как общаться, как есть, как спать, как семью создавать, как с родными общаться... Нужны тем, кто боится жить своим опытом, боится нести ответственность за свои ошибки, которые неминуемо будут. Вот и ищут себе учителей да учения, в которых уже всё расписано и вроде бы "проверено". Многим так легче.
Ведь свобода - штука тяжёлая. Ведь к ней прилегает полная ответственность. Не всем по зубам.

Разумеется, я понимаю, что ты полностью согласна с этими словами и считаешь правильным ими же выразить свою мысль. Но все таки.... Л. для тебя духовный наставник и руководитель, хоть для тебя и многое в его учении относительно.

Очень многие школяры БИО любят ссылаться: "... так Львович сказал!" и единицы из них могут сослаться на свой опыт. Я только от двух человек слышала ".. а мой опыт показывает вот так..." и оно шло вразрез со словами Львовича :)

Это все к чему? Trist написал красивую притчу о том, какую роль играет более опытный человек (не обязательно учитель или наставник!!!!) в судьбе ищущего человека. Он нигде не сказал, что ему нужен поводырь или указатель. Не будь в твоей жизни того же Львовича, много бы ты нашла в книжках по психологии и о магии? Мусора - да! Если бы Львович не предостерегал о последствиях некоторых упражнений, где бы ты это узнала?? Не из книжек по психологии, точно :) Так что... конечно опыт у каждого свой, но есть вещи, которые люди так или иначе проходят одинаково. Соответственно, наставления бывают полезными. Но все надо проверять!

Мне думается, что подобного рода замечания: "Молодец, Tristram! Выкрутился
Твоя позиция понятна: ты ищешь кого-то другого, кто бы показывал, указывал... А ищущему да найдётся " не очень уважительно по отношению к чужому опыту. Это твое суждение, но не его практика!

Я могу ошибаться.

0

29

Ведочка написал(а):

Например, фраза Остальные учения, кроме этих 10 Законов, мне не нужны. дословная цитата Л. и далее...

Эти все фразы - мои родные. Из меня. Где такое Львович говорил, я не знаю.
Твой текст сводится к тому, что Учителя иметь полезно. Да, я согласна. Львович мне дал очень многое, но это моё личное с ним дело. Несогласия с ним, которые у меня возникали не раз, тоже не для обсуждения. Я всегда всё проверяю сама, но в опасное никогда не лезла и лезть не буду. Не будь я в школе, со мной бы всё равно ничего не случилось от упражнений "психологии и магии", как ты выражаешься. Школа Био - это очень важная часть моей жизни, но не вся. Психологию я ценю так же высоко, как некоторые - религию или учение Львовича.
Я думаю, такие выводы ты делаешь оттого, что мало знаешь меня, то, чем я занимаюсь, и как я отношусь ко тому, чем я занимаюсь :O  :rofl:
Но много жизни ещё впереди - будет время познакомится поближе, Ведочка :P

0

30

:D  ну пусть твои родные  :D  Значит просто такое забавное совпадение.

Мой текст призвал тебя уважать Путь и методы работы над собой других. Даже в открытых суждениях. И то, что ты из него вынесла: руководствоваться наставлениями человека, опыт которого ты считаешь ценным и значимым для себя (надеюсь именно так ты и поняла "мой текст" :) ). Одно из наставлений Львовича - БЫТЬ ЭТИЧНЫМИ в отношении друг друга!
Так давайте и начнем с этого, самого сложного. Все остальное в сравнении с этим сущая ерунда :)

Оленка написал(а):

Несогласия с ним, которые у меня возникали не раз, тоже не для обсуждения.

От чего же? Ведь на то ты и создала форум! :)

0


Вы здесь » Школа Биоэнергетики » Читаем » Львович: ГРЕХ и РЕЛИГИИ